Защита прав дольщиков. Взыскание неустойки с Застройщиков

Мы стремимся к доверительным и системным взаимоотношениям с нашими клиентами посредством оказания правовых услуг на высоком уровне и достижения максимально выгодного результата от проделанной юридической работы


В настоящее время большая часть квартир в новостройках приобретается/продается еще на стадии котлована, что позволяет покупателям сэкономить до 25% от стоимости готового жилья, а Застройщикам привлечь необходимые инвестиции для скорейшего завершения строительства дома и запуска нового проекта без процентного заимствования денежных средств у банков.

Данные правоотношения между покупателем («Дольщиком») и Застройщиком регулирует Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Именно этот нормативно-правовой акт определяет важные нормы относительно Договора долевого участия в строительстве (ДДУ), который заключается между сторонами.

На первый взгляд бесспорная выгода, как для Застройщика, так и для Дольщика, однако далеко не все так просто и уж тем более для среднестатистических граждан, отдающих недобросовестным строителям честно заработанные деньги на приобретение жилья или улучшение жилищных условий, а в итоге мы видим следующую картину: «Недострой» с неопределенным сроком ввода объекта в эксплуатацию и убытки, которые Застройщики «не торопятся» возмещать Обманутым дольщикам.

Квалифицированные юристы «ЛенЮрБюро» помогут выйти из сложившейся непростой ситуации и заставят строительную компанию вернуть уплаченные за квартиру деньги и возместить причиненные убытки.

Обратившись в «Ленинградское Юридическое Бюро» клиент получит бесплатную юридическую консультацию по вопросам взыскания с застройщика уплаченной суммы за жилье, процентов, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда, в связи с нарушением срока передачи квартиры по договору участия в долевом строительстве жилого дома.

Кроме того, еще на стадии досудебного разбирательства наша оперативная группа специалистов по разрешению споров с застройщиками совместно с закрепленным за Вами юристом оценят финансовое состояние Строительной компании и перспективу реального взыскания неустойки с Застройщика.

Накопившийся положительный опыт судебных разбирательств с Застройщиками дает возможность Адвокатам «ЛенЮрБюро» гарантировать исход рассмотрения судебного дела с максимальной выгодой для Клиента и соответствующей выплатой «гонорара успеха» (основной суммы вознаграждения за оказанные юридические услуги) только по факту поступления присужденных денежных средств от Застройщика на счет Клиента в банке.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку